Что больше 20% от 42 или 30% от 40 обьясните свое решение с помощью вычеслений. помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Соня.

Ответ:

20%=0,2

30%=0,3

42*0,2= 8,4

40*0,3= 12

Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ:

30% от 40

Пошаговое объяснение:

Узнаем 20% от 42:

42:100=0,42

0,42*20=8,4

Узнаем 30% от 40:

40:100=0,4

0,4*30=12

Сравним

12>8,4