№ 2. Первые 3,8 часа грузовик ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 2 часа — со скоростью 90км/ч,

а затем 1,7 часа — со скоростью 100 км/ч. Найдитесреднюю скорость грузовика на протяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

72 км/ч

Пошаговое объяснение:

50*3,8=190км

90*2=180км

1,7*100=170км

190+180+170=540 всего км

540:(3,8+2+1,7)=540:7,5=72 км/ч