8. В книге 100 страниц. За первый день ре- Вочка прочитала 75 страниц, а за второйпятую часть

того, ЧТО за первый деньСколько страниц девочке осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Алина.

Ответ:

10 страниц осталось прочитать девочке.

Пошаговое объяснение:

1)75÷5=15 стр.прочитала девочка за второй день

2)75+ 15=90 стр.прочитала девочка за 2 дня.

3)100- 90= 10стр.осталось прочитать девочке.

Отвечает Иванова Алина.

Пошаговое объяснение:

1)75÷5=15стр

2)75+15=90стр

3)100-90=10стр

ответ:10 страниц девочке осталось прочитать