ПЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ На вопрос, сколько солдат в его отряде, командир ответил, что 2/5 из них на постах

охраны, 2/7 на работе, 1/4 в госпитале и 27 солдат сейчас с ним. Сколько солдат было в отряде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 + 2/7 + 1/4 =

56/140 + 40/140 + 35/140 = 131/140 - на постах, на работе в госпитале

2) 1 - 131/140 = 140/140 - 131/140 = 9/140 - сейчас с ним

3) 9/140 = 27 человек

27 : 9/140 = 27 * 140/9 = 3*140/1 = 420/1 = 420 (чел) - всего в отряде

Отвечает Маркина Елизавета.

Ответ:

420 солдат было в отряде

Пошаговое объяснение:

Все солдаты в отряде составляют 1 (одну целую) часть.

Тогда:

1 - (2/5+2/7+1/4) = 1 - 131/140 = 9/140 части солдат с командиром, что составляет 27 солдат

27 : 9/140 = 27 * 140/9 = 420 солдат было в отряде

Проверим:

420 * 2/5 = 168 солдат на постах

420 * 2/7 = 120 солдат на работе

420 * 1/4 = 105 солдат в госпитале

420 - (168+120+105) = 420 - 393 = 27 солдат с командиром