во время манёвров командир оставил 0.3 своих солдат охранять переправу, а остальных разделил на 2

два отряда для обороны двух высот . в первом отряде было в 6 раз больше солдат чем во втором. сколько солдат было в 1 отряде если всего было 200 солдат?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.

1)200*0.3=60солдат-на переправе.

2)200-60=140солдат-в первом и во втором.

3)6х+х=140

7х=140

х=140:7

х=20солдат-было во втором отряде.

4)20*6=120солдат-было в первом отряде.