Дано a (3,2) b (-3,4) найти координаты вектора 2а -3b


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
2а-3b= ((2*3-3(-3)), (2*2-3*4))=((6+9),(4-12))=(15, -8)