Во время маневров командир оставил 0.3 всех своих солдат охранять переправу,а остальных разделил на

2 отряда для обороны двух высот.В первом отряде было в 6 раз больше солдат,чем во втором.Сколько солдат было в первом отряде,если было 200 солдат ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
200*0,3=60 солдат оставил охранять переправу
200-60=140 осталось
1+6=7 частей солдат осталось
140:7=20 солдат во втором отряде
20*6=120 в первом отряде
============