1. Решите уравнение 1)х - 9= 4(х - 6) 2) 5,6 – 3(2 – 0,4х) = 0,4(4x + 1) 2. За 5 шоколадок и 6

леденцов заплатили 340 рублей. Шоколадка дороже леденца на 35 рублей. Сколько стоит леденец и сколько стоит шоколадка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1)х - 9= 4(х - 6)

   х-9= 4х-24

   -3х= -15

    х= 5

2) 5,6- 3(2- 0,4х) = 0,4(4x + 1)

   5,6- 6+1,2х= 1,6х+0,4

   -0,4х= 0,8

      х= -2

2) Пусть леденец стоит - x рублей, тогда шоколадка стоит -(х+35) руб, так как леденцов 6, то стоимость их- 6х руб, соответственно шоколадок 5(х+35)рублей

Составим уравнение:

5(x + 35) + 6x= 340  

5x+ 175 + 6x= 340

11х= 340 - 175

11x=165

x=165 : 11

х= 15 рублей стоит леденец

x+ 35= 15+35 = 50рублей стоит шоколадка