Решение составных задач. Закрепление Реши геометрическую задачу. Длина прямоугольника KMAB – 18

дм, она в 6 раз больше, чем ширина. Чему равна площадь прямоугольника KMAB? a = 18 дм, это в 6 раз больше, чем b b – ? дм S – ? дм2 Формула: Sпр = 1. = (дм) – ширина. 2. = (дм2) – площадь. Ответ: Sпр = дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Голопёров Александр.

Ответ:

S=ab

b=18/6=3cm

S=18*3cm²=54cm²