применяя интенсивную технологию Бригада изготовила сверх плана на 145 деталей больше перевыполнив

перевыполнив тем самым план на 5% Сколько деталей должно было искать быть когда по плану​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Норма - 100% , перевыполнили на 5%, значит они сделали 105%

100% = х

105% = х + 145

100 * (х + 145) = 105 * х

100х + 14500 = 105х

100х - 105х = -14500

-5х = -14500

х = -14500 : (-5)

х = 2900

100% = (х) = 2900 деталей

105% = (х + 145) = 2900 + 145 = 3045 деталей