4. Реши задачи. Составь и реши обратные.а) Сторона квадрата – 9 см. Чему равен периметр?​


Ответы на вопрос

Отвечает Фуштей Коля.

Ответ:

Р квадрата = а•4(а-сторона квадрата)

Р=9•4=36(см)

Обратная задача:

Дано:квадрат, Р=36см,

Знайти: длинну стороны квадрата

Р=а•4

36=а•4

а=36/4

а=9

Отвечает Губина Алёна.

Ответ: 36 см.

Пошаговое объяснение:

Р = 4*а = 4*9 = 36 (см) - периметр квадрата

Периметр квадрата равен 36 см. Чему равна сторона квадрата?

36:4 = 9 (см) - сторона квадрата.