На одній вулиці проживають 40 сусідів. 12 з них увечері п’ють чай, 28 – дивляться телевізор, а 5 –

не роблять ні того, ні другого, так як рано лягають спати. Скільки сусідів увечері п’ють чай, дивлячись телевізор?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.

1) 40-5=35(c.) – либо пьют чай, либо смотрят телевизор, либо делают это одновременно;

2) 12+28=40(с.) – либо пьют чай, либо смотрят телевизор;

3) 40-35=5(с.) – одновременно пьют чай и смотрят телевизор.

Ответ: 5 соседей.