За три дні з вулиці Павлівської вивезли 18 машин снігу, з вулиці Гоголівської -на 3 машини більше,

а з вулиці Артема - на 5 машин більше, ніж з Павлівської і Гоголівської разом. Скільки машин снігу вивезли з вулиці Артема? Яка вулиця найдовша ? Чому?

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
1)18+3=21 м.     -вывезли с улицы Гоголевской
2)18+21=41 м.     -вывезли с улицы Павловской и Гоголевской вместе
3)41+5=46  м.        -Вывезли с улицы Артема
Ответ:46 машин вывезли с улицы Артема.
Самая большая улица Артема,потому что с нее вывезли больше всего машин снега