Мотоцикліст 4 год рухався зі швидкістю 35 км/год, а 2 год - зі швидкістю 31 км/год, Яка його

середня швидкість? Треба щоб було 4 дії Будь ласка допоможить

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 35 * 4 = 140 (км) - проехал за 4 часа

2) 31 * 2 = 62 (км) - проехал за 2 часа

3) 4 + 2 = 6 (час) - был всего в пути

4) (140 + 62) : 6 = 202 : 6 = 202/6 = 33. 4/6 =

33. 2/3 (км/ч) - средняя скорость