Дано рівняння: 9х2 - 6х + 7 = 0.Оберіть правильну, на вашу думку, рівність.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.

Ответ:

9x^2-6x+7=0

D=b^2-4ac=(-6)^2-4×9×7=36-252=-216

дискриминант отрицательный, значит уравнение не имеет корней и не пересекается с осью ОХ