4. Прямая у = kx +ь проходит через точки уравнение этой прямой. ТОЧКИ L(6; 14) и М (3; 5).

Напишите уравнение этой прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Виктор.

Відповідь:

у=3х-4

Покрокове пояснення:

(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1)

L(6; 14) и М (3; 5)

(х-3)/3=(у-5)/9

3х-9=у-5

у=3х-4