Срочно!!! Помогите пожалуйста sin^2x-5sinx*cosx-2cos^2x=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение.

Sin2x – 5sinx cosx + 6cos2x = 0

Делим обе части уравнения на cos2x

tg2x – 5tgx + 6 = 0

tgx = t

t2 – 5t + 6=0

t1 = 3 t2 = 2

tgx = 3

tgx = 2

x= arctg3 + πk, k Z

x= arctg2 + πn, n Z

Ответ: x = arctg3 + πk, х = arctg2 + πn, n, k Z

РЕШИ ПО ЭТОМУ ПРИМЕРУ. Там только цифры некоторые другие