в школьной столовой молочный суп разлили в 18 тарелок это на 6 порций больше чем рассольника за

обедом школьники съели 15 порций репного блюда сколько порций первых блюд осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Екатерина.

Ответ:

1)18-6=12(п)-рассольник

2)12+18=30(п)-всего

3)30-15=15(п)

Ответ:15 порций осталось после обеда

Надеюсь помогла)