в школьной столовой молочный суп разлили в 18 тарелок.эта на 6 порций больше чем рассольника.за

обедом школьники съели 15 порций первого блюда.сколько порций первых блюд осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
18-6=12рассольник
18+12=30первые порций
30-15=15осталось