В школьной столовой молочный суп разлили в 18 тарелок.эта на 6 порций больше чем рассольника.за

обедом школьники съели 15 порций первого блюда.сколько порций первых блюд осталось. Откуда они взяли 15 если съедено 18 и 12? Смысл этой задачи не ясен

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даша.
1)18-6=12п-рассольника
2)18+12=30п-всего
3)30-15=15п-осталось
Ответ:15 порций