Решите пожалуйста уравнение: 640:(а:7+80)=4 Срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Ответ:

а=560

Пошаговое объяснение:

а/7+80=640/4

а/7+80=160

а/7=160-80

а/7=80

а=80*7

а=560

Отвечает Стрекалов Антон.

Ответ:560

Пошаговое объяснение:

640÷(а÷7+80)=4

а÷7+80=640÷4

а÷7+80=160

а÷7=160-80

а÷7=80

а=80×7

а=560

Очень усложнённый способ в плане количества записей, но зато понятный