В школьной столовой для третьеклассников приготовили 60 порций вторых блюд : 30 порций плова , 15

порций овощного рагу , остальные порций - блюда с рыбой . Сколько порций блюд с рыбой приготовили для третьеклассников ? и как составить условия задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.
П-зо шт.
Рагу-15 шт.
Рыба-?шт.,
всего-60шт.
1)30+15=45(шт)-всего плова и рагу
2)60-45=15(шт) - блюд с рыбой