Помогите пж Длина прямоугольника 44дм,а ширина,в 4 раза меньше. Найди площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

44 : 4 = 11 дм - ширина прямоугольника

P = 2(a + b)

P = 2(44 + 11) = 2 * 55 = 110 дм периметр прямоугольника

S = ab

S = 11 * 44 = 484 дм² площадь прямоугольника

Отвечает Чернов Никита.
1)44:4=11(дм)- ширина
2)s=ab
11*44=484(дм^2)
3)P=(a+b):2
(44+11):2=55:2=27,5
Ответ:484;27,5