Помогите очень срочно надо Найти: а) наибольшее и наименьшее значения функций в замкнутой

области, ограниченной заданными линиями; б) экстремумы функции. 48. z = x2 +3y2 +x–y х = 1; у = 1; х + у =1.

Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.

Ответ:

48.z = 12 + 312 + 1-1

z = 312 + 12 : 48

z = 12(ост.4)