2. Розв'язати систему рівнянь способом підстановки x+2y =11 5x - Зу = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Смаилов Дамир.

Ответ:

x+2y=11

5x-3y=3

x=11-2y

5x-3y=3

5(11-2y)-3y=3

y=4

x=11-2×4

x=3

(3;4)