Составьте общее уравнение прямой, проходящей через точкиА(2;6) и B(-4;8)Здравствуйте, прошу вас

дать полный ответ.Благодарю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Ответ:

x+3y-20 = 0

Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой, проходящей через точки (x_1; y_1) и (x_2; y_2):

 \frac{x - x_1}{x_2 - x_1}  =  \frac{y -y_1 }{y_2 - y_1}

 \frac{x - 2}{ - 4 - 2}  =  \frac{y - 6}{8 - 6}  \\  \frac{x - 2}{ - 6}  =  \frac{y - 6}{2}  \\ 2(x - 2) =  - 6(y -  6) \\ 2x - 4 =  - 6y + 36 \\ 2x + 6y - 40 = 0 \\ x + 3y - 20 = 0