Веревку, длина которой 30 м разделили на две части. Длина одной части составляет 30%-ов всей длины

веревки. Найдите длину второй части. СРОЧНООО ДАМ 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Веревку разрезали на две части

первая часть  30% от всей длины, тогда вторая часть 100%-30%=70%

Если длина целой веревки 30м то это и будет 100%

тогда 30/100 * 30 = 9 м первая часть

и значит 30/100*70= 21 м вторая часть

(или 30м- 9м =21 м - вторая часть)