Площадь прямоугольника равняется 36 дм в квадрате а его длина 12 дм найти ширину и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

P = 36 дм = 360 см

a = 12 см

P прямоугольника = 2а + 2b

составляем уравнение

360 = 2 * 12 + 2b

360 = 24 + 2b

360-24 = 2b

336 = 2b (делим обе части уравнения на 2)

168 = b (или b = 168, не имеет значения, ведь это уравнение)

Ответ: b = 168 см.

Отвечает Черневский Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36:12=3см ширина

12х2+3х2=30см периметр