Найти длину прямоугольника по его ширине-8дм и периметру-30дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

если мы знаем периметр прямоугольника 30 дм, и ширину 8 дм, можно найти длину, обозначив ее через х. тогда, 8+х+8+х=30 так как периметр-это сумма длин всех сторон прямоугольника получим, 16 + 2х= 30 2х= 30-16 2х= 14 х= 14/2 х=7 (дм) - это длина.

Отвечает Косыгина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:P = 2 * (a + b), 8х2=16 две ширины

30-16=14 см лве длины

14:2=7 см длина