Реши задачу: Прямоугольную доску, ширина которой 17 см, а длина на 3 см больше, оклеили по

периметру декоративной ленты. Сколько ленты потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Кирилл.

Ответ:74см

Пошаговое объяснение:

Сначала находим длинну

17+3=20

После находим площадь данного прямоугольника чтобы узнать сколько потребуется ленты

P=(17+20)*2=74

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а=17см

в=17+3=20см

P=a+в+а+в=17+20+17+20=74см

ответ: понадобилось 74см ленты