Объем прямоугольного паралелепипида равен V см³. стороны его основания 5 и 3 см. а высота- h см.

Задайте формулой зависимость V от h помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.

Ответ:

V = 15h

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению его длины, ширины и высоты.

V = a*b*h

a- ширина

b-длина

стороны в=5 и а=3

V = a*b*h = 5*3*h = 15h