1305. Периметр грани куба равен 32 см. Найдите площадь поверхности куба.Найдите объем куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишин Юля.

32 : 4 = 8 см длина стороны куба, т.к. грани куба квадраты.

V= a*b*c = 8*8*8 = 512 см³

S = a*b = 8*8 = 64 см² площадь одной грани, а т.к. у куба их 6, то

площадь поверхности куба 64*6 = 384 см²  

Отвечает Сазонов Андрей.

Ответ:

P=32cм

S=?

1) 32/4=8(см^2)-S1 грани

2)8*6=48(см^2)-Sкуба

3)8*8*8=513(см^3)-V