3/7 * (-14/9)=-4 1/2 : (-3 3/5)=Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Хруслова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

3/7 * (-14/9) = 1/1 * (-2/3) = -2/3

2)

-4. 1/2 : (-3. 3/5) =

-9/2 : (-18/5) = -9/2 * (-5/18) = -1/2 * (-5/2) = 5/4 = 1. 1/4

Отвечает Дубинин Даниил.

Ответ:

3/7 * (-14/9)=-(3/7×14/9)=-2/3

-4 1/2 : (-3 3/5)=9/2×5/18=1/2×5/2=5×1/2×2=5/4=1 1/4