На продолжении стороны ВС равнобедренного треугольника АВС с основанием АС отметили точку D так,

что СD=AC, a точка С находится между точками В и D. Найдите величину угла АDC, если угол АВС равен 64°. Ответ дайте в градусах​

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

Ответ:

29 градусов

Объяснение:

угол ВАС = угол ВСА = (180-64):2=58 градусов

угол ВСА и угол АСД смежные , значит угол АСД = 180-58=122 градуса

треугольник АСД равнобедренный, значит углы СФД и АДС равны (180-122):2=29 градусов