Составьте числовые выражения и найдите его значение: 1)разность суммы чисел 238 и 149 и числа 519

2)частное суммы и разности чисел 48 и 16 3)произведение суммы чисел 124 и 126 и разности чисел 313 и 307 4)разность произведения суммы чисел 32 и 15 и частного чисел 896 и 28

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

1)519-(238+149)=519-387=132

2) (48+16):(48-16)=64:32=2

3) (124+126)*(313-307)=250*6=1500

4) уточните в последнем выражении, должна быть разность или произведение