Разность между двумя пунктами по реке равно 60 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Непогодина Диана.

Ответ:

Пусть собсвенная скорость - х км/ч, а скорость течения - у км/ч, тогда

4(х+у)=60

6(х-у)=60

4х+4у=60

6х-6у=60

4х=4у=60

4х=60-4у|/4

х=15-у

6(15-у)-6у=60

90-6у-6у=60

-6у-6у=60-90

-12у=-30

у=-30/-12

у=2.5

х=15-2.5

х=12.5

Ответ: собственная скорость=12.5км/ч, а скорость течения 2.5км/ч.