Вычислите неизвестное слагаемое : у + 13 1/14 = 19 9/28 Ответ: у = ПОЛУЧЕННУЮ ДРОБЬ СОКРАТИ


Ответы на вопрос

Отвечает Кулыгина Ангелина.

Ответ:

y + 13 \frac{1}{14}  = 19 \frac{9}{28}  \\ y = 19 \frac{9}{28}  - 13 \frac{1}{14}   \\ y = 6 \frac{9 - 2}{28}  \\ y = 6 \frac{7}{28}  \\ y = 6 \frac{1}{4}  \\

Ответ: 6 1/4 или 25/4