7. Составьте систему уравнений и решите ее способом подстановки. 5 альбомов и 4 ручки стоят 520

тг. 2 альбома дороже одной ручки на 130 тенге. Сколько стоит один альбом? Сколько стоит одна ручка? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ МНОГО БАЛЛОВ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Овцинов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - стоимость одной тетради

y - стоимость одной ручки

Составляешь и решаешь систему:

3x+2y = 230 (1)

8x-y = 170 (2)

Из (2) выражаешь y:

3x+2y = 230

y = 8x-170

Подставляешь найденное значение y в (1):

3x+2(8x-170) = 230

19x-340 = 230

19x = 570

x = 30

⇒y = 8*30-170

y = 70

Там чел внизу писал я скопировала

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пусть x - стоимость одной тетради

y - стоимость одной ручки

Составляешь и решаешь систему:

3x+2y = 230      (1)

8x-y = 170         (2)

Из (2) выражаешь y:

3x+2y = 230

y = 8x-170

Подставляешь найденное значение y в (1):

3x+2(8x-170) = 230

19x-340 = 230

19x = 570

x = 30

⇒y = 8*30-170

y = 70

Пошаговое объяснение: