Вычеслите массовые доли элементов в веществе Na2CO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Na2CO3) = 23*2 + 12+ 16*3 =106

W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(Na2CO3)  *100% = 23*2 / 106  *100% = 43%

W(C) = Ar(C) *n / Mr(Na2CO3)  *100% = 12*1 / 106  *100% = 11%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Na2CO3)  *100% = 16*3 / 106  *100% =46%