СРОЧНО МОЛЮ МАМА УБЬЁТ 1.Для данного ряда чисел 25, 26, 18, 28, 28 найдите: среднее

арифметическое, медиана, мода, размах. А) 10;15;24;26. В) 26;25;28; 10. С) 23 ;18:23;25. D)12;15;23;25.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ясмина.

Ответ: В) 26;25;28; 10.

среднее арифметическое:

 \frac{25 + 26 + 18 + 28 + 28}{5}  =  \frac{125}{5}  = 25

———

медиана: 18, 25, 26, 28, 28— 26 (посередине)

———

мода: 28

———

размах: 28 - 18 = 10.

Отвечает Ужова София.

Ответ:

Ряд чисел:  25, 26, 18, 28, 18.

Составим упорядоченный ряд: 18, 18, 25, 26, 28.

Среднее арифметическое есть отношение суммы всех вариант к их количеству.

х=18+18+25+26+28/5=23

Медиана (для ряда с нечетным числом вариант) есть варианта, стоящая посередине ряда.

Me= 25

Мода есть наиболее встречающаяся варианта.

Mo=18

Размах есть разность между наибольшей и наименьшей вариантой.

треугольник=28-18=10

Ответ: среднее арифметическое 23, медиана 25, мода 18, размах 10

Пошаговое объяснение: