Решить уравнения: 1) 6х - 19 = -х - 10 2) 9(х-1) = х + 15 3) 12 - 4(х - 3) = 39 - 9х Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Решить уравнения:

1) 6х - 19 = -х - 10

6х+х=-10+19

7х=9

х=9/7

2) 9(х-1) = х + 15

9х-9=х + 15

9х-х=15+9

8х=24

х=3

3) 12 - 4(х - 3) = 39 - 9х

12-4х+12=39 - 9х

12+12-39=-9х+4х

-15=-5х

х=3

УДАЧИ!!!

Можно, пожалуйста, лучший ответ?