Автомобилист проехал в первый день 3/8 запланированного маршрута во второй день 4/21 того

расстояния которое поехал в первый день а в третий день оставшиеся 620 км Какова длина всего маршрута?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8 * 4/21= 1/14  проехал во второй день

3/8+ 1/14= (42+8)/112= 50/112 =25/56  проехал за два дня

1 - 25/56=31/56  проехал в третий день

11/56 - 620 км

   1      -  х км

х= 620 : 31/56= 620* 56/31

х= 1120 км длина всего маршрута