Избавится от иррациональности в знаменатиле: 2-√2 ÷ 2+√2


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:      3 - 2√2 .

Пошаговое объяснение:

( 2-√2) ÷( 2+√2) = ( 2-√2)²/ [ ( 2+√2)( 2 - √2) ] =( 4 - 4√2 + 2)/( 4 - 2 ) =

= ( 6 - 4√2)/ 2 = 2*(3 - 2√2)/ 2 = 3 - 2√2 .