-7(х+3)+9=5-6х решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Матвей.

Ответ:

-7(х+3)+8=5-6х

-7х+(-21)+8=5-6х

-7х+(-13)=5-6х

-7х+6х=5+13

-х=18

х=-18

Отвечает Крюков Влад.

-7(х+3)+9=5-6х

-7х-21+9=5-6х

-7х+6х=5+21-9

-1х=17

х=17:(-1)

х=-17

Ответ:-17