Первый рабочий может выполнить заказ за 6 ч, а второй за - 5 ч. Какую часть работы они выполнят за

час, работая одновременно? ответы: 1/30 11/30 2/11 1/11

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 6= 1/6 работы выполнит первый рабочий за час

1 : 5 = 1/5 работы выполнит второй рабочий за час

1/6+1/5= (5+6)/30= 11/30 часть работы они выполнят за час, работая одновременно