2. Реши задачу. Возле театра посадили 150 саженцев берёзы, а саженцев тополя-в 2 раза больше.

Сколько всего саженцев было посажено?пожалуйста помогите?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

Краткая запись.

Всего - ? с.

Березы - 150 с.

Тополя - ? с., в 2 р. >, чем березы

Пошаговое объяснение:

1)150*2=300(с.) - тополя

2)150+300=450(с.) - всего

Выражение:150+(150*2)=450(с.)

Ответ: 450 саженцев всего.

Отвечает Сухарь Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В два раза больше это значит умножить на 2

150*2=300 саженцев тополя посадили

300+150=450 деревьев всего посадили