((9x-138) :7-94)) *34=1904


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.

((9x-138):7-94))\cdot34=1904\\\\(9x-138):7-94=1904:34\\\\(9x-138):7-94=56\\\\(9x-138):7=56+94\\\\(9x-138):7=150\\\\9x-138=150\cdot 7\\\\9x-138=1050\\\\9x=1050+138\\\\9x=1188\\\\x=1188:9\\\\\boxed{x=132}

Отвечает Лошак Юра.

Ответ:

132

Пошаговое объяснение:

(\frac{9x-138}{7} - 94) * 34 = 1904

\frac{34(9x-138)}{7} - 3196 = 1904

\frac{306x-4692}{7} - 3196 = 1904

306x = 13328 + 27064

x = \frac{40392}{306}

x = 132