2. На метеорологической станции в течение 15 дней, каждое утро в 6.00 фиксировалась температура

воздуха. Получили такой ряд данных: + 23, +12, +15, +20, +23, +15, +14, +18, +14, +13, +21, +24, +15, +11, +17. Найдите размах, среднее арифметическое, моду и медиану полученного ряда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глобаж Дмитрий.

Ответ:

С.А.=(23+12+15+20+23+15+24+18+14+13+21+24+15+11+17)÷15=255÷15=17

размах=24-11=13

мода=15( 3раза)

медиана=15

ставим по порядку все числа и ищем середину

11,12,13, 14, 14,15,15,15,17,18,20,21,23,23,,24

середина равна 15