5(x+2)-3(2x-4)=3+5(x-3) помните решить!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x+2)-3(2x-4)=3+5(x-3)\\ \\5x+10-6x+12=3+5x-15\\\\-x+22=5x-12\\\\-6x=-34\\\\x=\frac{34}{6}

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x =  \frac{17}{3}

Пошаговое объяснение:

1. Распределяем 5(х+2), -3(2х-4), 5(х-3).

5x + 10 - 6x + 12 = 3 + 5x - 15

2. Сократить 5х в обеих сторонах, ,т. к. они равные члены.

10 - 6x + 12 = 3 - 15

3. Сложение и вычитание. (10+12), (3-15).

22 - 6x =  - 12

4. Перенести правую часть и сменить ее знак.

 - 6x =  - 12 - 22

5. Вычислить разность.

 - 6x =  - 34

6. Разделить стороны уравнения на -6.

x =  \frac{17}{3}