А=(0;-6) В=(-4;3) АВ-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:  AB = √ 97 .

Объяснение:

А(0;-6) ;     В(-4;3) ;    АВ-?

AB = √[ (x₂ - x₁ )² + ( y₂ - y₁ )²] ;

AB = √[ (- 4 - 0 )²+ ( 3 + 6 )²] = √ ( 16 + 81 ) = √ 97 .

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

\sqrt{97}

Объяснение:

A=(0,~-6)\\B=(-4,~3)

Формула длины вектора по координатам:

\displaystyle |\overrightarrow{AB}| = \sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2}

Подставим наши значения: x_1=0,~~x_2=-4,~~y_1=-6,~~y_2=3

AB=\sqrt{(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2}=\sqrt{(0-(-4))^2+(-6-3)^2}=\sqrt{4^2+(-9)^2}=\\=\sqrt{16+81}=\sqrt{97}